Когда предстоит вопрос приобретения жилой недвижимости, для многих покупателей преградой становится ограниченный бюджет. Рассмотрим несколько способов, как можно приобрести квартиру при отсутствии приличных денежных сбережений.

Эксперты отмечают, что в настоящее время самым высоким покупательским спросом пользуются квартиры с небольшой площадью. В частности желание сэкономить при покупке недвижимости, и оплате коммунальных услуг в будущем, сделало однокомнатные квартиры и студии наиболее востребованными на потребительском рынке.

Как выбрать квартиру

Если вас интересует продажа 1 комнатных квартир в Астане или другом городе, не торопитесь принимать поспешные решения и для начала сравните ценовой сегмент доступных предложений.

Для покупки квартиры следует правильно подобрать время.

Практика показывает, что меньшим покупательским спросом недвижимость пользуется в период зимних праздников и в период летних отпусков, соответственно в это время продавцы, с целью ускорить процесс продажи, снижают оглашенную стоимость жилья. выбор-квартиры

Важно помнить, что недвижимость, располагающаяся в престижных районах, в центральной части города, а также в непосредственной близости к достопримечательностям и популярных среди туристов мест стоит на порядок дороже. Поэтому если вы стремитесь сэкономить, рационально рассмотреть альтернативные варианты квартир в спальных районах города или в пригороде.

Как сэкономить на покупке квартиры

Также сэкономить на покупке квартиры поможет ваше умение торговаться с продавцом. Зачастую до 5% от стоимости жилья изначально предусматривается в качестве дополнительной скидки при его покупке, однако при правильном подходе покупатель может изменить данную цифру в большую сторону. Для этого необходимо при осмотре квартиры аргументировано озвучить ее недостатки и обнаруженные дефекты. Помните, охотнее снижают цену на квартиру продавцы, которые безуспешно продают ее длительное время.

Если продавец категорически отказывается снижать цену, постарайтесь найти компромиссное решение и приобрести квартиру вместе с мебелью.

Иногда чтобы не упустить шанс приобрести квартиру своей мечты, рационально воспользоваться услугами кредитования. Тем не менее в данном случае важно со всей ответственностью подойти к вопросу выбора банка и программы кредитования, иначе себестоимость купленной квартиры существенно увеличится за счет уплаты процентов по кредиту.

ссылка

Как выбрать квартиру для семьи с ограниченным бюджетом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.